ライオンズウイングゲート

  • 東京都大田区東糀谷四丁目

  • 京急空港線 / 大鳥居駅 徒歩8分

  • 2012年築 / 9階建 / 105戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.6
フェア

推定相場価格より0.7%割高

販価
8,600万円
112.1万円/㎡
相場
8,537万円
111.3万円/㎡
3,433
6,836
10,238
13,641
AI査定結果
推定相場価格
8,537万円
111.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,836万円〜10,238万円
89.1万円/㎡〜133.5万円/㎡
推定賃料
21.2万円
0.28万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ライオンズウイングゲート
8,600万円(112.1万円/㎡)/ 6階 / 76.7㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は103.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/058,600万円112.1万円6階 76.7㎡ 3LDK
2026/03/108,900万円116.0万円6階 76.7㎡ 3LDK
2025/12/278,980万円117.1万円6階 76.7㎡ 3LDK
2025/09/217,480万円112.4万円5階 66.53㎡ 3LDK西
2025/09/057,480万円112.4万円3階 66.53㎡ 3LDK西
2025/06/245,480万円82.4万円5階 66.53㎡ 3LDK西
2025/06/229,180万円119.7万円6階 76.7㎡ 3LDK
2025/06/176,180万円108.1万円4階 57.17㎡ 2LDK
2025/01/264,780万円83.6万円4階 57.17㎡ 2LDK
2023/11/255,880万円88.2万円8階 66.68㎡ 2LDK
2023/08/056,080万円91.2万円8階 66.68㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は112.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05ライオンズウイングゲート
大田区東糀谷四丁目
大鳥居駅8分 8,600万円112.1万円76.73LDK6階 / 9階建 2012105RC
2025/03/23クレヴィア田園調布本町
大田区田園調布本町
多摩川駅5分 8,450万円120.7万円70.023LDK5階 / 5階建 201159RC
2025/01/05リストレジデンス洗足池
大田区東雪谷一丁目
洗足池駅5分 6,380万円108.7万円58.711LDK+S1階 / 9階建 南西201555RC
2025/09/25ライオンズ雪が谷大塚レジデンス
大田区雪谷大塚町
雪が谷大塚駅4分 9,990万円126.7万円78.823LDK1階 / 8階建 201158RC
2024/02/26ブランズ南雪谷
大田区南雪谷二丁目
雪が谷大塚駅2分 8,280万円120.5万円68.72LDK2階 / 8階建 北東201190RC
2024/08/30パークハウス雪が谷大塚
大田区北嶺町
雪が谷大塚駅6分 9,080万円121.0万円75.073LDK3階 / 9階建 南東200899RC
2025/07/26ザ・久が原レジデンス
大田区鵜の木一丁目
鵜の木駅4分 9,180万円122.2万円75.153LDK5階 / 7階建 南東201588RC
2025/06/05ザ・パークハウス東雪谷
大田区東雪谷四丁目
洗足池駅13分 7,760万円105.1万円73.83LDK2階 / 7階建 南東201294RC
2025/03/05アデニウム鵜の木THERESIDENCE
大田区鵜の木二丁目
鵜の木駅4分 7,690万円109.8万円70.023LDK3階 / 7階建 南東201358RC